В связи с участившимися случаями отравления суррогатным алкоголем на территории Оренбургской области, прокуратурой района организована «горячая линия»

Каждый, кому известна информация реализации (торговле) алкогольной продукцией без маркировки, акцизных марок, в пластиковой тар, без лицензии, с нарушением правил продажи, может сообщить об этом (в том числе анонимно) в прокуратуру района ежедневно с 9 до 18 часов по номерам телефонов: 8 (35357) 2-12-45 и 8 (35357) 2-20-97. По поступившим сообщениям будут организованы проверочные мероприятия. Просим также воздержаться от приобретения алкогольной продукции, происхождение которой вызывает сомнение, в том числе без акцизных марок и этикеток, продающейся не в специализированных местах торговли и у частных лиц, в кустарной таре.