Герб Уфимского райна

Пономаревского района

Оренбургской области

С 1 марта 2022 года женщины могут занимать больше должностей

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации утвержден перечень производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин.

Перечень “неженских” работ скорректирован. Так, установлены конкретные виды профессий, по которым нельзя трудиться женщинам. К ним отнесены котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы, а также работы по монтажу и обслуживанию технологического оборудования, ремонту нефтепромыслового оборудования.

Из перечня исключены работы авиационным механиком и техником, инженером, непосредственно обслуживающим самолеты или вертолеты.

Помощник прокурора                                                                             В.Ю. Марченко