«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя с. Наурузово обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере»

Прокурором Пономаревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии органов следствия в сентябре 2022 года, ранее неоднократно судимый 60-летний житель с. Наурузово Пономаревского района, находясь на берегу р. Дёма в с. Пономаревка, действуя умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, путем сбора фрагментов наркотикосодержащих дикорастущих растений, приобрел части растений, массой более 175 грамм. Данное наркотическое средство поместил в целлофановый пакет и хранил при себе до момента его обнаружения сотрудниками полиции в парке «Победы» с. Пономаревка и последующего изъятия.

Уголовное дело направлено в Пономаревский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                      А.А. Турыгин