21 марта 2022 года установили правила получения субсидии за трудоустройство молодежи

В Постановление Правительства от 13.03.2021 № 362 внесены изменения. 21.03.2022 установлены правила получения субсидии за трудоустройство молодежи.

Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий в 2022 году Фондом социального страхования Российской Федерации из бюджета Фонда юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Поддержку предоставят компаниям и ИП, трудоустроившим отдельные категории граждан в возрасте до 30 лет, в том числе выпускников колледжей и вузов без опыта работы, лиц без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот.

Субсидия рассчитывается так: (МРОТ + сумма страховых взносов + районный коэффициент) х количество таких сотрудников х 3.

Для подбора персонала необходимо направить заявление в центр занятости через сайт “Работа в России”. После трудоустройства нужно подать заявление через систему “Соцстрах” о включении работодателя в реестр для предоставления субсидии.

Помощник прокурора                                                                             В.Ю. Марченко